CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы сроки завершения строительства детсада на Юбилейном проспекте в Химках

Работы по возведению детского сада на 320 мест на Юбилейном проспекте в микрорайоне Новогорск-Планерная городского округа Химки планируется завершить к 1 сентября 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Дошкольное образовательное учреждение на 320 мест появится в микрорайоне Новогорск-Планерная городского округа Химки Московской области. Подрядчик вышел на площадку и приступил к подготовительному этапу работ. Сдать новый сад планируется к 1 сентября в 2024 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что работы будут выполнены в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета. Подрядчик уже приступил к планировке территории, обустройству временных подъездных путей, установке ограждения.

В министерстве добавили, что помимо групповых помещений в детском саду разместятся залы для занятий музыкой и физкультурой, медицинские кабинеты, пищеблок, административные и технические помещения.

Ранее «Известия» сообщали, что в Московской области в течение 2023 года планируют завершить строительство 13 детских садов, которые смогут принять 3700 воспитанников. Так, в Ленинском городском округе возведут сразу три дошкольных учреждения, еще два больших детсада построят в Одинцовском городском округе. В настоящее время завершается строительство детсадов в Королеве и Серпухове на 250 мест каждый, в Котельниках на 350 мест и двух детсадов в Мытищах на 320 и 250 мест соответственно.

Ранее мы сообщали о том, что группа «Самолет» приступает к строительству жилого комплекса «Квартал Ивакино» в Химках.

14 апреля 2023 08:05

  «Самолет» улетит на курорты: девелопер будет строить в курортных зонах

АКТУАЛЬНО