CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

С начала года на юге столицы выявили 85 самостроев

С января по март 2023 года на юге столицы было зафиксировано 247 нарушений в сфере земельно-имущественных отношений, 167 из них – в части использования земельных участков и 80 – при эксплуатации объектов нежилого фонда. Об этом рассказала пресс-служба Госинспекции по недвижимости по итогам работы в Южном административном округе в первом квартале 2023 года.

«Приоритетным направлением работы Госинспекции по недвижимости является борьба с самостроем, в рамках которой с начала года на территории ЮАО было выявлено 85 объектов самовольного строительства общей площадью свыше 29,1 тысячи квадратных метров. 52 из них пришлась на капитальные здания и сооружения, остальные 33 – на некапитальные: навесы, бытовки, ограждающие конструкции, ограничительные элементы и устройства. Также специалисты ведомства выявляют нарушения на первоначальном этапе, с начала года таким образом было пресечено два факта незаконного строительства», – рассказал начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

В сообщении подчеркивается, что с начала года по требованию Госинспекции в Южном административном округе ликвидировали 17 незаконных построек общей площадью свыше 2700 квадратных метров. Еще по 13 объектам самовольного строительства общей площадью более 4300 квадратных метров проводится судебная работа, остальные выявленные объекты находятся в процессе подготовки к демонтажу.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Госинспекции по недвижимости напомнили о необходимости оформить права на объекты недвижимости.

14 апреля 2023 22:09

  Названы сроки завершения монолитных работ в МФК Ahead на западе Москвы

АКТУАЛЬНО