CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первую очередь ЖК Soul введут в эксплуатацию в 2025 году

Компания Forma введет в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса Soul в 2025 году. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам руководитель Москомстройинвеста, на сегодняшний день застройщик приступил к монолитным работам. Кроме того, ведется армирование фундамента бетонной плиты под установку башенного крана.

«Первый корпус будет состоять из двух секций переменной этажности – от 20 до 21 этажа, высота второго составит 20 этажей. Дома будут рассчитаны на 427 квартир общей жилой площадью порядка 25 000 квадратных метров. На общем подземном этаже разместится паркинг на 112 машино-мест и внеквартирные кладовые. На первых этажах корпусов появятся коммерческие помещения, в которых планируется открыть кафе, магазины и предприятия бытовых услуг, а также встроенный детский сад на 100 мест», – уточнила Анастасия Пятова.

В рамках строительства жилого комплекса планируется возвести 220 000 квадратных метров жилой недвижимости. На участке площадью 9,4 га появятся десять высотных корпусов и среднеэтажные дома высотой от 6 до 9 этажей. Инвестор также проведет реставрацию объекта культурного наследия – изофабрики 1933-34 гг. постройки архитектора Георгия Гольца, созданную в духе раннего итальянского Ренессанса площадью 4500 квадратных метров.

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно отмечал, что все объекты культурного наследия должны быть не просто сохранены, но и по возможности максимально интегрированы в инфраструктуру строящихся жилых комплексов. В данном случае, инвестор не просто отреставрирует здание изофабрики, но и в последующем интегрирует его в новый квартал, сохранив творческую направленность. В здании планируют разместить школу искусств, изо-мастерские для взрослых и семейной аудитории, детский клуб, студии разных направленностей и т.д.», – отметила Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что компания Forma приступила к реализации квартир в ЖК Soul на севере Москвы.

15 апреля 2023 17:14

  Город займется обслуживанием инженерных объектов обанкротившегося АО «СУ-155»

АКТУАЛЬНО