CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ начнет выдавать ипотеку на строительство ИЖС с подрядчиком

ВТБ запустил льготную ипотеку на строительство частных домов с подрядчиком, сообщили в пресс-службе банка.

«С 14 апреля ВТБ распространил условия ипотеки с господдержкой на строительство индивидуальных домов с привлечением подрядной организации», – рассказали в банке.

Список возможных подрядчиков доступен на сайте ВТБ на странице каждой госпрограммы, которая может быть применена к ИЖС, в разделе «Требования». Согласно условиям программы ВТБ, максимальный срок строительства может составлять два года (при покупке домокомплектов – 12 месяцев). Средства банк перечисляет единовременно или траншами по мере выполнения работ.

Льготный кредит на строительство индивидуального дома в ВТБ доступен в рамках трех программ – «Ипотека с господдержкой-2020», «семейная» и IT-ипотека. Ставка по первой программе составляет от 7,3%. По «семейной ипотеке» кредит выдается от 5,3%, IT-специалистам финансирование предоставляется от 4,7%.

Первый взнос должен составлять 15% от стоимости объекта, максимальный срок предоставления средств – 30 лет.

«По нашим прогнозам, до конца года нашей новой программой воспользуются около 5500 заемщиков, а общий объем выдач составит порядка 30 млрд рублей», – считает заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» банка «ВТБ» Вадим Пахаленко.

Ранее мы сообщали о том, что ВТБ снизил первоначальный взнос по ипотеке с 15 до 10%.

14 апреля 2023 17:11

  Эксперты рассказали, как сэкономить на покупке квартиры в ипотеку

АКТУАЛЬНО