CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мобильная экосистема «Мажордом» признана лучшим IT-решением в недвижимости

Мобильная экосистема для умных домов от компании «Философт» обошла конкурентов в технологичности и юзабилити и получила награду на восьмой церемонии награждения ежегодной профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards.

Комплексная система умного дома «Мажордом» от компании «Философт» победила в номинации «Лучшее IT-решение в недвижимости». Экспертный совет премии, оценив заявки от всех участников номинации по более чем 50 параметрам, пришел к выводу, что решение «Мажордом» на сегодня является лучшим из представленных.

Мобильная экосистема «Мажордом» признана лучшим IT-решением в недвижимости
Фото: Философт

Первая версия комплексной системы умного дома «Мажордом» была представлена в 2017 году, когда «Философт» являлся IT-подразделением российского девелопера «Железно». Строители понимали перспективы применения решений «умный дом» для своих будущих проектов и хотели с ее помощью повысить их привлекательность для покупателей и будущих собственников. С тех пор прошло 6 лет и «Философт» стал самостоятельной компанией, а приложение «Мажордом» успешно обслуживает более 80 многоквартирных домов в  6 российских регионах, на сегодня продуктом пользуются более 16 000 человек.

«Мажордом» изначально был разработан профессиональными девелоперами в сотрудничестве с опытными IT-разработчиками. Первые из собственного опыта понимали все «боли» клиентов и хорошо видели будущий функционал продукта, а наша команда сумела с «нуля» создать IT-решение с лучшим пользовательским интерфейсом на рынке, которое комфортно использовать даже на Android смартфонах начального уровня», – поделился секретом успеха Иван Власов, директор компании «Философт».

«Философт» имеет опыт интеграции решений «умного дома» всех классов – от «Е» (минимум) до «А» (максимум). «Мажордом», например, интегрирован в первом в России умном доме класса «А» – доме бутик-класса «Булычев» в Кирове. Внедрение «Мажордом» на стадии проекта позволяет застройщику увеличить маржинальность до 10%, а управляющей компании поднять сбор коммунальных платежей в среднем на 15%.

  Москва не готова к применению PropTech технологий

Комплексная система умного дома – одно из важных конкурентных преимуществ проекта жилой недвижимости сегодня. Ее наличие позволяет не только привлечь дополнительное внимание потенциальных покупателей и стимулировать продажи недвижимости, но и увеличить маржинальность самого проекта, а также будущей управляющей компании.

«Мажордом» является российским технологическим лидером в области решений «умного дома» для многоквартирных домов и обладает лучшим на рынке соотношением цена/качество.

Move Realty Awards – одна из главных российских премий в области недвижимости, учрежденная федеральным порталом о недвижимости Move.ru в 2014 году. В состав экспертного совета премии входят профессионалы и признанные эксперты рынка недвижимости, которые оценивают анкеты каждого конкурсанта по более, чем 50 параметрам. В 2023 году за победу в 43 различных номинациях боролось рекордное количество участников, включая грандов российского рынка недвижимости.

Ранее мы рассказывали о том, что IT-компания «Философт» создала «умный» маркетплейс для мобильного приложения «Мажордом».

16 апреля 2023 15:35


АКТУАЛЬНО