CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За три месяца в столице поставлено на кадастровый учет 10 детских садов

В I квартале текущего года Управлением Росреестра по Москве совместно со специалистами столичного Роскадастра в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 10 дошкольных образовательных учреждениях.

«Общая площадь оформленных за три месяца детских садов в шести столичных округах превысила 42 тысячи квадратных метров, которые смогут посещать 2675 дошкольников, – комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве. – При этом половина дошкольных учреждений поставлена в Новомосковском округе, где с января учтено пять учреждений площадью свыше 22 000 квадратных метров, рассчитанных на 1520 детей».

Последними дошкольными организациями, сведения о которых внесены в ЕГРН, стали:

∎ дошкольное образовательное учреждение на 300 мест с бассейном, расположенное по адресу: улица Ветлужская, дом 4А в Восточном административном округе в районе Косино-Ухтомский;

∎ дошкольная образовательная организация на 275 мест, по адресу: улица Уточкина, дом 6 в Новомосковском административном округе в районе Рязанское;

∎ дошкольное образовательное учреждение на 150 мест, которое находится по адресу: Дмитровское шоссе, дом 107А, строение 6 в Северном административном округе в районе Дмитровский.

«Москва активно развивает социальную инфраструктуру в каждом административном округе, уделяя особое внимание сфере образования. За первый квартал 2023 года образовательные учреждения Москвы пополнились тринадцатью объектами – десятью детскими садами и тремя школами общей численностью 5455 мест. Появление каждого такого объекта – долгожданное событие для многих семей, при этом для начала его функционирования необходимо надлежащее оформление всех документов», – отметила Елена Спиридонова, директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что всего в 2022 году было введено в эксплуатацию 102 социальных объекта, в том числе 36 детских садов, 20 школ, а также 2 учреждения дополнительного образования. По словам столичного главы, темпы строительства социальной инфраструктуры в прошлом году превзошли результаты 2021 года, когда было построено 95 объектов социального значения.

  В долине реки Сетунь появится спорткомплекс с футбольным полем

Ранее мы сообщали о том, что уже шестой детский сад в составе ЖК «Саларьево парк» был введен в эксплуатацию.

16 апреля 2023 10:02


АКТУАЛЬНО