CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти все поставленные задачи ФРТ выполнены или перевыполнены

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин провел заседание Набсовета Фонда развития территорий (ФРТ), в ходе которого были подведены итоги работы в 2022 году и обсудили планы развития компании. Об этом рассказал он рассказал в своем официальном Телеграм-канале.

«Компания заработала только в прошлом году, в результате объединения фондов дольщиков и ЖКХ. Подводя итоги первого года работы могу сказать, что почти все поставленные задачи выполнены или перевыполнены. Из аварийных домов в прошлом году переселили порядка 200 000 человек,  восстановлены права почти 29 000 дольщиков», – рассказал чиновник.

По его словам, большая роль Фонду отводится в модернизации систем ЖКХ. В прошлом году там были заключены 228 договоров с использованием льготных займов за счет средств ФНБ для модернизации коммунальной инфраструктуры. Эта работа продолжается и в этом году.

«Непростые задачи Фонда решает и в новых регионах. Силами ФРТ ведутся ремонтные работы на объектах коммунальной инфраструктуры, осуществляется закупка и доставка строительных материалов для восстановления ИЖС. Продолжается работа с жителями Херсона и области по выдаче жилищных сертификатов», – отметил Хуснуллин.

В этом году вице-премьер поставил задачу не сбавлять темпы. Будет продолжаться работа по ЖКХ – вести работу по утверждению региональных программ. Продолжится работа по дольщикам и переселению граждан из аварийного жилья. Конечно, необходимо наращивать темпы работ по восстановлению инфраструктуры новых регионов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что более 30 гектаров земли с недостроями передали ФРТ с начала года.

16 апреля 2023 13:11

  В ЖК «Зиларт» сдан в эксплуатацию корпус №16

АКТУАЛЬНО