CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В столице завершена программа реновации в трех районах

Программа реновации жилого фонда завершена на территории трех районов Москвы. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Темпы реализации программы, действительно, впечатляют – на сегодня программу полностью завершили три района: Молжаниновский, Северный и поселение Сосенское новой Москвы», – отметил он.

На сегодняшний день программа реализуется во всех округах и районах Москвы, поэтому объемы строительства постоянно растут, подчеркнул Рафик Загрутдинов.

«По итогам трех месяцев этого года лидерами по вводу реновационных домов стали Южный и Северный округа – в каждом из них сдали по четыре дома», – добавил эксперт.

Глава департамента строительства столицы заключил, что на юге две новостройки возведены в Донском районе, также ввели одно жилое здание в Даниловском районе и одно – в Нагатино-Садовниках, на севере столицы в Головинском районе два корпуса сдали на Онежской улице и еще один – на Пулковской. Еще одна новостройка появилась в Бескудниковском районе.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, предусмотрено расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что при строительстве домов по программе реновации используются «зеленые» технологии.

17 апреля 2023 12:10

  На Байкальской улице построят дом по реновации на 653 квартиры

АКТУАЛЬНО