CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома «Врубеля, 4»

Компания Sminex-Интеко получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома «Врубеля, 4», расположенного в районе Сокол (САО).

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь здания переменной этажности – от 8 до 12 этажей составляет около 34 500 квадратных метров. Дом рассчитан на 196 квартир. На двух подземных уровнях расположен паркинг, рассчитанный на 213 машино-мест, а также на 17 мест для хранения мотоциклов и велосипедов.

«Новый жилой дом построен в классическом стиле рядом с уникальным местом старой Москвы – поселком «Сокол», более известным как поселок художников. Благодаря своему облику новостройка гармонично вписалась в существующую застройку района с богатой историей. Застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию после того, как по итогам комплексной проверки Комитет оформил заключение о соответствии здания проектной документации», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В рамках благоустройства на эксплуатируемой кровле создана общественная терраса для жителей с прогулочным пространством и лаунж-зонами для отдыха.  Во внутреннем закрытом дворе созданы зоны отдыха и детская площадка. Радиальные дорожки сходятся к центральной круглой площадке, на которой могут проходить различные праздники и общественные мероприятия.

В шаговой доступности находятся станция метро «Сокол» и станция Московского центрального кольца «Панфиловская», Ленинградский проспект, несколько крупных торговых центров, магазинов, школ и детских садов. 

Ранее мы писали о том, что девелопер завершил строительство подземного паркинга на 213 машино-мест в жилом доме «Врубеля, 4».

17 апреля 2023 11:08

  Началось возведение надземной части жилого квартала в Пресненском районе

АКТУАЛЬНО