CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Коворкинг на 1000 кв. м появится в бизнес-квартале «Прокшино»

В рамках строительства первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» будет создан коворкинг на 1 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.

«ГК «А101» создаст в рамках первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который возводится в непосредственной близости от станции метро «Прокшино», коворкинг площадью 1 тысяча «квадратов». Его основной особенностью станет ориентация на рабочие пространства для небольших команд – в таком формате сегодня в равной степени предпочитают работать как стартапы, так и подразделения компаний среднего и крупного бизнеса», – говорится в материале.

Уточняется, что командные кабинеты коворкинга рассчитаны на коллективы от трех до 10 человек, однако с помощью раздвижных перегородок и другого оборудования любой кабинет может быть дополнительно зонирован.

Кроме того, здесь будут организованы индивидуальные рабочие кабинеты с зоной отдыха и спальным местом, переговорные, Skype-кабины для дистанционных совещаний, а также открытая терраса, которую в теплое время года можно будет использовать как релаксационную зону, площадку для занятий йогой или рабочее место на открытом воздухе.

В пресс-службе напомнили, что первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» – это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. квадратных метров. В нем предусмотрены офисные пространства класса «А», прямой крытый переход к метро, а также локальный торговый центр инновационного формата. Объем инвестиций в строительство составит порядка 3 млрд рублей. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

В общей сложности проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство пяти офисных зданий суммарной площадью более 177 тысяч квадратных метров, в рамках которых будет создано более 16 тысяч рабочих мест. Общий объем инвестиций оценивается в 17,3 млрд рублей.

  Москомархитектура согласовала проект ЖК в поселении Сосенское в ТиНАО

«Так, объем внебюджетных инвестиций в строительство недвижимости, размещение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры (на территории ТиНАО) достиг отметки в 1,6 трлн рублей. Кроме того, в развитие инфраструктуры вложено более 500 млрд рублей бюджетных средств», – приводятся в материале слова руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

06 октября 2021 13:06


АКТУАЛЬНО