CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

По программе реновации за сентябрь ввели девять домов

За сентябрь в Москве ввели в эксплуатацию девять домов для переселения по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Завершено строительство девяти домов. Они рассчитаны на 2134 квартиры для переселения участников программы. Общая площадь новостроек составит 119 тысяч квадратных метров жилой площади», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Бочкарев добавил, что всего с момента запуска программы реновации в столице введено 154 жилых дома, а с начала года – 62 новостройки.

«Четыре новостройки ввели в Юго-Западном округе, три – на севере Москвы, по одной – на западе и юго-востоке столицы. До конца года мы планируем ввести еще порядка 35 домов», – пояснил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов, которого цитирует пресс-служба.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что новостройки прошли проверки на всех этапах строительства – от разработки котлована до отделки помещений. С начала года на этих объектах проведено 447 проверок. При этом 343 раза к проверкам привлекались специалисты центра экспертиз, которые выполнили необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

06 октября 2021 13:52

  В районе Перово введут в эксплуатацию новостройку по программе реновации

АКТУАЛЬНО