CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве заработал первый круглосуточный стационар для всех видов животных

Круглосуточный стационар для всех видов животных заработал в столице. Он рассчитан на более чем 40 питомцев, передает портал мэра и правительства Москвы.

По словам председателя комитета ветеринарии столицы Алексея Сауткина, для организации работы стационара специалисты учли множество деталей, чтобы нахождение домашних животных в нем было максимально комфортным.

«Москвичи могут быть уверены, что их любимцы будут находиться в надежных руках и получат все необходимое для скорейшего выздоровления», – заверил Сауткин.

Учреждение создали для наблюдения за домашними животными во время реабилитации и послеоперационного восстановления. Здесь начнут оказывать экстренную помощь и лечить недуги самой разной направленности, в том числе те, которые требуют длительной терапии. Теперь любимцы смогут находиться под постоянным наблюдением ветеринаров до полного выздоровления.

Кроме того, в стационаре представлено самое современное оборудование: инфузоматы для точной дозировки капельных инъекций, оксигенаторы для кислородных камер и мониторы для контроля за жизненными показателями.

Два отделения построили для размещения собак, одно из которых нужно для лечения респираторных заболеваний. Такие же условия создали и для кошек. Для их лечения выделили два отделения. Одно из них представляет собой изолятор для пациентов с проблемами дыхательной системы.

Кроме кошек и собак стационар предназначен для грызунов, рептилий, птиц и других мелких домашних и экзотических животных.

Ранее мы писали о том, что новый закон запретит держать в столичных квартирах больше одного животного на человека.

18 апреля 2023 14:41

  Инвестор построит два детских сада на 425 мест в Алтуфьевском районе

АКТУАЛЬНО