CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Риелтор рассказал, почему Меладзе не может продать свой элитный особняк за 300 млн

Элитный особняк Константина Меладзе и Веры Брежневой в Подмосковье никак не может найти своего покупателя из-за репутации владельцев. Об этом изданию TVCenter.ru рассказал эксперт по недвижимости Дмитрий Кудрявцев.

В сообщении отмечается, что после начала СВО все проекты Константина Меладзе в России были приостановлены, а сам продюсер с женой Верой Брежневой покинул страну и купил виллу в Италии. Российскую недвижимость супружеская чета решила продать.

В частности, речь идет о доме в элитном коттеджном поселке «Миллениум парк» площадью в 700 квадратных метров. Стоимость коттеджа – 300 миллионов рублей.

«Дом неплохой в принципе. Цена в 300 млн вполне оправдана: там есть дома такого же уровня и дороже, и дешевле. В особняке есть спа, хамам, кинозал, хорошая гостиная, гараж и так далее. Звезды не экономили, все сделано не из дешевых материалов. Дом не планировали продавать – строили для себя и надолго», – заявил специалист.

Однако покупателя для такого лота пока еще нет. Россияне не спешат интересоваться домом, и на это есть ряд причин. Внутри коттеджа не все так идеально, как хотелось бы, присутствуют композиционные ошибки.

«По мне, дом слишком эклектичен. В нем много помещений, которые не бьются по стилю. Кухня близка к неоклассицизму, есть немного прованса. При этом присутствуют несочетаемые цвета, допущены элементы советских ошибок. Гостиная дома Меладзе создана в дичайшем арт-деко. Спальня же качественная, но безликая», – уточняет специалист.

Отталкивает покупателей и тот факт, что особняк Константина Меладзе серьезно проигрывает на фоне конкурентов из этого ценового сегмента. Также стоит заметить, что у семьи продюсера сильно подпорчена репутация. Хотя он сам не высказывался о спецоперации на территории Украины в медийном пространстве, это делали его супруга Вера Брежнева и брат Валерий Меладзе.

  Дизайнер раскритиковал ремонт в квартире певицы Валерии за 770 млн рублей

«Они сбежали в Италию, очень ярко пропиарили свою виллу там. Не всем бы хотелось покупать дом с душком. Константин Меладзе – человек достаточно выдержанный и спокойный, в скандалах не замеченный. Но есть его брат Валерий, который ярко проантипиарился. Это большой минус для продажи недвижимости, потому что репутация хозяев дома тоже важна», – пояснил риелтор Кудрявцев.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Вера Брежнева и Меладзе выставили на продажу свой особняк в Подмосковье за 300 миллионов рублей.

19 апреля 2023 11:47


АКТУАЛЬНО