CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

MR Group открывает продажи в новом премиальном клубном доме Forum на Садовом кольце

Компания MR Group объявила о старте продаж в новом премиальном клубном доме Forum. Проект реализуется в составе подразделения элитной недвижимости MR Private и возводится в центре Москвы, на первой линии Садового кольца на Садовой-Сухаревской улице.

Архитектурный проект задуман как городская скульптура – контуры 13-этажного здания отсылают к работам звезд русского авангарда: Казимира Малевича, Эль Лисицкого и Любови Поповой. Утвержденный Москомархитектурой проект включает восстановление объекта культурного наследия регионального значения – построенного в 1914 году здания электротеатра «Форум».

MR Group открывает продажи в новом премиальном клубном доме Forum на Садовом кольце
Фото: MR Group

Внешний облик клубного дома разработан архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры», в основе концепции – многочисленные исторические параллели, фокус сделан на сочетании высоких технологий и максимального комфорта для жителей с бережным отношением к наследию и богатому прошлому города. Комплекс максимально гармонично вписан в сложившуюся застройку Садового кольца – центральная часть соответствует высотным отметкам соседних построек, объемы нижней части намеренно снижаются, чтобы дать «воздух» всему визуальному ряду улицы и максимизировать пространство приватного внутреннего двора. 

В продажу выводится 46 квартир разной площади и комнатности – от одной до трех спален, предусмотрена возможность объединения нескольких лотов. Верхние этажи займут два 350-метровых пентхауса с уникальными видовыми характеристиками и собственными террасами площадью 80 квадратных метров. Во всех квартирах клубного дома предусмотрены французские балконы и панорамные окна «в пол», защищенные от шума Садового кольца специальным экраном. В части квартир также будут реализованы видовые террасы. 

MR Group открывает продажи в новом премиальном клубном доме Forum на Садовом кольце
Фото: MR Group

Планировочные решения квартир, как и архитектурный облик клубного дома Forum, разработаны «Цимайло Ляшенко и Партнеры» – архитектурное бюро, которое знаменито своими проектами в премиальном и люксовом сегментах. Отделка квартир и дизайнерского лобби – авторства Studio Apaa, российского архитектурного бюро, которое знакомо по таким актуальным работам, как Coffemania Arcus и обновленное «Переделкино». В основе проектов – лаконичный и комфортный стиль mid century, в отделке задействованы только натуральные материалы и комплектующие премиум-класса. Во всех квартирах реализована система «умного дома» – резиденты смогут дистанционно управлять освещением и климатом, работой электроприборов и техники, поднимать и опускать шторы и т.д. Предусмотрена возможность индивидуального увлажнения воздуха в каждой квартире.

  В городском квартале Slava от MR Group стартовали продажи офисных помещений

Все инженерные системы в доме соответствуют премиальному сегменту жилья. В здании предусмотрены высокоточные системы охранного видеонаблюдения и контроля доступа, реализовано усиление сотового сигнала и повсеместное Wi-Fi-покрытие. 

Инфраструктура клубного дома, наряду с дизайнерским лобби, включает зону отдыха и площадью порядка 425 квадратных метров. В ее составе – приватный кинозал, библиотека, тренажерный зал и зал для йоги, а также SPA – комплекс, включающий бассейн с сауной и хаммамом. Трехуровневый подземный паркинг на 77 машино-мест оборудован зарядными устройствами для электромобилей.

«Проект клубного дома Forum объединяет в себе ключевые ценности MR Group – он станет настоящим украшением Садового кольца, не доминируя, но бережно поддерживая и дополняя собой визуальный ряд улицы. Продуманы мельчайшие детали для удобства будущих резидентов столь камерного премиального проекта, а планировочные решения позволяют выбрать идеальный вариант для любого состава семьи, – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group. – На сегодняшний день это, без сомнения, уникальный проект для Садового кольца как по уровню проработки концепции, так и по своему техническому оснащению, и по дизайнерским решениям».

Ранее мы сообщали о том, что с начала года MR Group вывела в продажу более 46 000 квадратных метров недвижимости в бизнес-классе.

18 апреля 2023 23:08


АКТУАЛЬНО