CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Альфа-банк приобрел 25% облигаций девелоперской компании

Институциональный инвестор Альфа-банк приобрел 25% облигаций «Страна 02». Об этом рассказала пресс-служба девелоперской компании «Страна Девелопмент».

«Востребованность облигаций «Страны Девелопмент» свидетельствует о доверии крупных институциональных инвесторов к компании и ее стратегии развития. На фоне роста прибыли и повышения рыночной активности мы планируем и в дальнейшем использовать инструмент облигаций для развития компании», – отметил президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков.

По его словам, облигации объемом 1 млрд рублей с купоном 14,5% годовых появился 16 марта 2023 года. Организатором выступила инвестиционная компания «Иволга Капитал». Полученные средства планируется использовать для развития компания и расширения земельного банка.

Напомним, «Страна Девелопмент» – федеральный застройщик, который строит дома и торговые центры в Тюмени, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На рынке недвижимости компания работает с 2008 года. Земельный банк компании превышает 4 млн квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что в ходе одной из сессий «Сибирской строительной недели» президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков рассказал о первом реализованном проекте в России, который был профинансирован с помощью инфраструктурных облигаций. С его слов, это был первый опыт, а сам проект начали готовить еще до появления нормативно-правовой базы механизма. Речь о большом микрорайоне «Домашний» в Тюмени.

18 апреля 2023 15:39

  На рынке столичного региона появился новый девелопер

АКТУАЛЬНО