CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Шансы на перевыполнение плана ввода жилья в 2023 году – есть

Шансы на перевыполнение плана по вводу жилья в 2023 году есть. Об этом рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, выступая на совместном заседании коллегии Минстроя и президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

«Мы видим, что в этом году у нас все заделы план перевыполнить», – сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Стоит отметить, что по информации Росстата 2022 год на 11% превзошел показатели тоже рекордного 2021-го по вводу жилой недвижимости.  В прошлом году итоговый объем ввода жилья в России составил 102,7 миллиона квадратных метров. И, по словам Хуснуллина, преодоление рубежа в 100 миллионов «квадратов» – это абсолютный рекорд за всю историю отечественного жилищного строительства.

Стоит отметить, ранее вице-премьер уже уточнял, что выполнить план по вводу жилья в 2023 году будет тяжело, но реально, а вот в 2024 году прийти к таким цифрам, скорее всего, не удастся.

«В прошлом году мы 102,7 миллиона квадратных метров жилья сдали, в этом году эту планку будет удержать очень тяжело, но я думаю, что получится. Меня даже не этот год беспокоит, меня беспокоит следующий год», – отметил тогда чиновник.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ввод массовых новостроек в 2023 году увеличится на 8%.

20 апреля 2023 11:46

  Награждены победители премии Proestate & Toby Awards 2021

АКТУАЛЬНО