CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Утвержден проект жилого дома по реновации в районе Соколиная Гора

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Вольная улица, владение 28/5, район Соколиная Гора Восточного административного округа города Москвы.

В районе Соколиная Гора одобрен проект строительства нового дома по программе реновации на 168 квартир. О запланированных строительных работах рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Проектными решениями предусмотрено строительство многоквартирного односекционного дома с подземной автостоянкой. В новостройке запроектировано 42 однокомнатных, 105 двухкомнатных и 21 трехкомнатная квартиры.

«Во всех квартирах будет выполнена полная отделка с учетом постановления Правительства Москвы от 08.08.2017 N516-ПП. Это значит, что, кроме отделочных работ, в комнатах установят двери, в кухнях появятся новые мойки и плиты, в санузлах — необходимая сантехника», – прокомментировала проектные решения председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

На первом этаже здания запроектирована вестибюльно-входная группа с двойными тамбурами, колясочной, помещениями уборочного инвентаря и охраны. Глава ведомства добавила, что в нежилой части дома смогут открыться предприятия торговли и сферы услуг.

Отдельное внимание будет уделено благоустройству придомовой территории. Специалисты устроят проезды и тротуары, сформируют систему наружного освещения, а также оборудуют площадки для детских игр, занятий спортом и отдыха взрослых. В числе прочего, будут установлены малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза – с 3 млн квадратных метров до 5–7 млн квадратных метров в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн квадратных метров жилых площадей.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Соколиная гора построят жилой квартал со школой, детским садом и культурно-досуговым центром.

20 апреля 2023 11:16

  Ввод жилья по реновации может достичь 3 млн квадратных метров

АКТУАЛЬНО