CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Заречной улице в районе Филевский парк построят реновационный дом на 156 квартир

Мосгосстройнадзор оформил разрешительную документацию, необходимую для начала строительства жилого дома по программе реновации в районе Филевский парк. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Строительство начнется по адресу: улица Заречная, владение 5.

«На месте двух ветхих пятиэтажек в рамках программы реновации будет возведен современный дом на 156 квартир. Специалисты Комитета выдали застройщику, Московскому фонду реновации, разрешение на строительство здания общей площадью 15 300 квадратных метров. В новостройке, согласно проекту, появится подземный паркинг, на первых этажах разместятся общественные помещения», – рассказал Игорь Войстратенко.

Жилое здание построят с полной отделкой, которая соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. В том числе предусмотрено остекление лоджий, монтаж корзин для кондиционеров, установка сантехники и электрических плит.  Жилая часть будет состоять из 96 однокомнатных, 36 двухкомнатных, 20 трехкомнатных и 4 четырехкомнатных квартиры. Площадь одноуровневой автостоянки составит около 2200 квадратных метров.

Дом спроектирован с соблюдением принципов безбарьерной среды: входные группы будут расположены на уровне земли. На первом нежилом этаже разместятся колясочные и помещения для консьержей, также предполагается обустройство Центра информирования по переселению.

Во дворе установят детскую и спортивную площадки, появится зоны отдыха. Специалисты высадят деревья и кустарники.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Филевский парк согласовали строительство жилого дома с подземной автостоянкой в рамках программы реновации.

21 апреля 2023 10:10

  В новостройке по реновации в Крюкове заняты 100% площадей под коммерцию

АКТУАЛЬНО