CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Большинство опрошенных россиян заявили, что не нуждаются в кладовках в квартирах

На днях эксперты заявили, что в московских новостройках наблюдается небывалый спрос на кладовки – их наличие интересует потенциальных покупателей недвижимости не меньше, чем наличие балкона и вид из окна. А аналитики из группы «Аквилон» даже подсчитали, что спрос на кладовые в Москве за последний год вырос почти на четверть.

Действительно ли кладовки так популярны в народе? Чтобы это выяснить, CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») провел опрос читателей.

В новостройках сейчас – небывалый спрос на кладовки. А где вы храните старые и временно ненужные вещи? – спросили мы в нашем официальном Телеграм-канале @cudnews.

Как показали результаты, мнение народа не всегда совпадает с мнением экспертов и аналитиков. Так, абсолютное большинство опрошенных – 56% заявили, что кладовки им вовсе не нужны, выбрав вариант ответа, согласно которому все ненужные вещи они отвозят на дачу, где найдется место всему.

На втором месте по популярности вариант ответа: «Я ничего нигде не храню, ненужные вещи раздаю или выбрасываю». Так ответили 21% респондентов.

И лишь 13% с гордостью заявили: «Я в тренде: арендую кладовку (келлер, сити-бокс).

7% выбрали ответ: «Квартира у меня большая, все помещается, дополнительное место не нужно».

2% арендую специальный контейнер на складе, где хранят ненужные вещи, а 1% опрошенных, складирует все ненужное в гараже, по соседству с автомобилем.

Посмотреть, как проходил опрос, можно тут.

Если вы хотите принимать участие в опросах CUD.NEWS, подписывайтесь на наш Телеграм-канал: @cudnews. Нам важен голос каждого читателя!

Ранее наши читатели ответили на вопрос, хотят ли они, чтобы новостройки возводились без мусороповодов.

24 апреля 2023 15:15

  Группа «Аквилон» начинает продажи в проекте «Аквилон Beside 2.0»

АКТУАЛЬНО