CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Pioneer приступил к передаче офисов и торговых помещений в 3 корпусе Ostankino Business Park

Компания Pioneer подготовила к передаче 108 офисов и 7 коммерческих помещений в 3 корпусе Ostankino Business Park. Здание по адресу Огородный проезд, дом 16/1, строение 3, общей площадью 22 500 квадратных метров, было введено в эксплуатацию в IV квартале 2022 года. Этот корпус стал ближайшим к будущей платформе МЦД-3 «Останкино».

Площадь офисов в корпусе 3 варьируется от 70 квадратных метров до этажа целиком, площадь коммерческих помещений первых этажей – от 68 до 393 квадратных метров. Покупатели офисов получат смс и почтовое уведомление о готовности своих помещений к передаче. Напомним, продажи офисов в Ostankino Business Park ведутся по договору долевого участия. Завершить передачу офисных и торговых помещений в объекте Pioneer планирует до конца II квартала 2023 года.

Pioneer приступил к передаче офисов и торговых помещений в 3 корпусе Ostankino Business Park
Фото: Pioneer

Для удобства резидентов бизнес-парка на первом этаже корпуса 3, как и в остальных корпусах проекта, оборудованы общественные переговорные. Данная опция позволяет собственникам и арендаторам офисов сохранить свои площади для размещения рабочих мест и проводить деловые встречи в современных пространствах, имеющих все необходимое оборудование, в том числе для онлайн-переговоров, конференций и демонстрации презентаций. Планируется, что в корпусе 3 будут работать около 2000 человек.

Ostankino Business Park – это современный офисный комплекс из шести зданий рядом с метро «Бутырская». Общая площадь 12-этажных корпусов, созданных по проекту UNK project, составляет 133 500 квадратных метров. Благодаря панорамному остеклению корпусов, из окон офисов бизнес-парка открываются виды на Останкинскую телебашню, парк «Останкино», деловой центр «Москва-Сити», а также благоустроенный внутренний двор, созданный для отдыха сотрудников. Для создания комфортной атмосферы в офисах в проект была заложена система естественного проветривания, которая дополнит эффективное центральное кондиционирование здания и приточно-вытяжную вентиляцию. Одна из створок оконных профилей открывается и позволяет впустить свежий воздух в помещение, что положительно влияет на микроклимат.

  Крупнейший на юго-востоке Москвы гастрохаб появится в МФК Technopark Plaza

Одно из преимуществ проекта – насыщенная инфраструктура, рассчитанная на работников бизнес-парка и жителей районов. Магазины и кафе на первых этажах дополнит фитнес-центр в одном из корпусов проекта и летние веранды, которые разместятся на центральной площади. По городской программе создания мест приложения труда (МПТ) в Ostankino Business Park запланировано 8000 рабочих мест.

Напомним, в 2022 году Pioneer обеспечила ввод в эксплуатацию корпусов 2 и 3 в составе проекта. В 2023 году компания продолжает строительные работы на территории Ostankino Business Park и планирует ввод в эксплуатацию корпусов 4 и 5, а также старт строительства корпуса 1. Реализация всего проекта запланирована на 2025 год.

Ранее мы сообщали о том, что компания Pioneer закрыла сделку по продаже корпуса 5 в Ostankino Business Park.

25 апреля 2023 01:13


АКТУАЛЬНО