CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестиционно-девелоперская компания «Рентавед» вывела на рынок новый жилой проект в Крыму

Инвестиционно-девелоперская компания «Рентавед» открывает продажи квартир и коммерческих помещений в жилом комплексе «Белый парус» имени И.К. Айвазовского. ЖК комфорт-класса расположен в окрестностях Ялты в поселке Гаспра в пешей доступности от одной из самых известных достопримечательностей Крыма – замка «Ласточкино гнездо».

Десятиэтажный жилой проект рассчитан на 104 видовые квартиры с панорамными окнами площадью от 33,9 до 64,7 квадратных метров. Стоимость «квадрата» на старте продаж составляет от 150 до 195 тысяч рублей, средняя – 172 500. Диапазон цен на квартиры ‒ от 6,3 до 10,4 млн.

Инвестиционно-девелоперская компания «Рентавед» вывела на рынок новый жилой проект в Крыму
Фото: Рентавед

Добраться от ЖК до моря можно за 5 минут на машине, в пределах 12 минут езды – центр Ялты.

«ЖК находится в тихой камерной локации, он удален от шоссе и дорог. Из окон открывается отличный вид на море и горы. Рядом с домом проходит знаменитая «Царская тропа», также неподалеку находятся Ливадийский дворец и визитная карточка Крыма ‒ замок «Ласточкино гнездо. Одним из преимуществ проекта является индивидуальное отопление – в каждой квартире установлен двухконтурный газовый котел. Это большая экономия при оплате коммунальных услуг», – рассказывает Марианна Беляева, руководитель отдела продаж ЖК «Белый парус».

В квартирографии проекта представлены одна- и двухкомнатные варианты с эргономичными планировками. Они продаются с предчистовой отделкой в формате white box. Также покупателям доступна опция приобретения квартиры под ключ с мебелью и техникой.

Инвестиционно-девелоперская компания «Рентавед» вывела на рынок новый жилой проект в Крыму
Фото: Рентавед

Помимо квартир проект ЖК «Белый парус» предусматривает строительство коммерческих помещений на первых этажах, бесплатного паркинга на 95 машин, двух детских и одной спортивной площадок, беседки для отдыха и велодорожки вокруг дома.

«На территории ЖК есть закрытая стоянка для автомобилей, которая передается жильцам безвозмездно. Парковка – это в целом боль всей Ялты. Ни у одного комплекса комфорт-класса нет такого соотношения бесплатных парковочных мест к количеству квартир в доме», — добавляет Марианна Беляева.

  Компания «Рентавед» построит коттеджный поселок на Рублевке

Квартиры в ЖК «Белый парус» имени И. К. Айвазовского можно приобрести с помощью ипотеки со сниженной процентной ставкой по программе банка РНКБ, также комплекс аккредитован в банке «Россия» и Промсвязьбанке.

«Обслуживать «Белый парус» будет собственная управляющая компания, которая помимо привычного спектра услуг по ЖКХ, будет заниматься сдачей квартир в аренду. Соответственно, инвесторы и собственники смогут заключить с УК договор, передав ей в доверительное управление свои квартиры, и получать пассивный доход от аренды в те периоды, когда не планируют проживать в Крыму», – отметил Руслан Сухий, сооснователь и руководитель инвестиционно-девелоперской компании «Рентавед».

Ввод в эксплуатацию ЖК «Белый парус» намечен на II квартал 2023 года.

Ранее эксперты прогнозировали, что в ближайшие 7 лет в Крыму появятся 11 млн квадратных метров нового жилья.

24 апреля 2023 23:08


АКТУАЛЬНО