CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 80% жилых комплексов MR Group оборудуют системой интеллектуального доступа Face ID

Более 80% проектов девелопера MR Group в сегментах как бизнес, так и премиум будут оснащены системой интеллектуального доступа Face ID к 2025 году. Поставщиками оборудования выбраны лидеры рынка видеонаблюдения – компании BAS-IP и Hikvision.

Главное преимущество технологии Face ID в высоком уровне безопасности. Устройства сканируют объемное изображение, анализ лица происходит по множеству инфракрасных точек. 

Полностью автоматизированная система контроля и управления доступом позволяет осуществлять функции проверки пропусков в дистанционном режиме. Использование Face ID не требует физического контакта между посетителями и персоналом, позволяет оптимизировать число сотрудников на ресепшн. 

Немаловажное преимущество технологии в удобстве использования. Данная система отличается повышенным комфортом – не надо носить карту, которую можно потерять или запоминать пин-коды. Биометрия лица также имеет преимущество перед дактилоскопическими считывателями, так как не требует тщательной санитарной обработки.

Среди проектов, в которых будет реализована система Face ID проекты в сегментах как бизнес, так и премиум: City Bay, «Селигер City», «Метрополия», «Павелецкая Сити» (реализуется девелоперами MR Group и Level Group), «Symphony 34», Mod, Hide, Famous, Noble.

В случаях, если жилец по какой-то причине получил дефект лица, в каждом ЖК предусмотрены альтернативные варианты доступа (BLE, Proxy-карта).

«В MR Group начали установку систем бесконтактного доступа еще до пандемии, мы одними из первых смогли внедрить цифровую технологию на практике. Использование Face ID актуально не только с точки зрения удобства и скорости, но и с точки зрения личной безопасности», – отмечает Жанна Махова директор по продукту компании MR Group.

Ранее мы сообщали о том, что компания MR Group стала «Девелопером десятилетия» по версии премии CRE Awards.

25 апреля 2023 21:04

  Составлен рейтинг застройщиков Москвы по суммарной площади сделок

АКТУАЛЬНО