CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В небоскребе Famous откроется арт-галерея современного цифрового искусства

Компания MR Group информирует о скором создании уникальной галереи современного искусства в лобби премиального небоскреба Famous, который строится по проекту архитектурного бюро ADM, в шаговой доступности от станций метро «Фили» и «Багратионовская».

Основной акцент в новом арт-пространстве будет сделан на произведениях цифрового искусства: в помещениях установят плазменные панели, на которые будут выводиться NFT-лоты. Куратором галереи станет один из лучших специалистов в сфере диджитал-арта – его имя девелопер раскроет по завершении переговоров.

Решение о размещении арт-галереи в лобби Famous принято в рамках концепции проекта, ДНК которого включает ценности современного искусства и дизайна. Famous – первый небоскреб в Москве, проект общественных зон для которого разработали итальянцы А++, известные сотрудничеством с такими брендами, как Lamborghini, Elie Saab, Fendi, Armani, Bugatti, Bentley, Roberto Cavalli. Мебель и предметы интерьера для проекта были разработаны известным домом моды Elie Saab.

«Статус самого небоскреба Famous, как арт-объекта, безошибочно считывается в его внешнем облике и наполнении: стильные технологичные фасады с остеклением Schuco, благоустройство от гения дизайна, японского урбаниста Хироки Мацуура, интерьеры А++, ресторан от Maison Dellos, цифровая арт-галерея, – говорит Евгения Старкова, заместитель генерального директора по маркетингу компании MR Group. – Сейчас проект находится на пике инвестиционной привлекательности: ввод в эксплуатацию, после которого инвесторы могут получить максимальную отдачу от своих вложений, состоится в 2023 году. Тема NFT-токенов, которые будут представлены в арт-галерее, поддерживает идею удачных инвестиций – эти цифровые активы сейчас входят в число самых доходных».

Ранее мы рассказывали о том, что компания MR Group поддержала благотворительный аукцион картин молодых художников.

26 апреля 2023 01:03

  Центробанк изменит методику расчета полной стоимости кредита по ипотеке

АКТУАЛЬНО