CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В кварталах реновации в ЮЗАО создадут более 30 000 рабочих мест

В 12 проектах планировок территорий на юго-западе столицы власти создадут более 30 000 рабочих мест. Об рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На территорию юго-западного округа разработано и утверждено 12 проектов планировок территорий, в рамках реализации которых запланировано не только строительство жилья и сопутствующей инфраструктуры, но и создание дополнительных рабочих мест. Более 30 000 новых рабочих мест будет создано благодаря развитию инфраструктуры в кварталах реновации на юго-западе города», – отметил он.

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, на первых нежилых этажах новостроек откроются сервисы и предприятия малого и среднего бизнеса. Эксперт считает, что это позволит сформировать максимально удобную и комфортную для жизни городскую среду.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, почетный президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко добавил, что благоустройство дворовых территорий является одним из элементов комфортной городской среды.

«Наличие спортивных и детских площадок, площадок для спокойного отдыха и озелененная территория вокруг дома – это обязательные требования при возведении домов по программе реновации, которые соблюдаются в полной мере», – заключил он.

Ранее мы сообщали о том, что новые рабочие места появятся в составе в первой очереди ЖК AFI Park «Воронцовский».

25 апреля 2023 14:12

  Минстрой предлагает «распечатать» возможности вторичного рынка

АКТУАЛЬНО