CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовали продажи квартир в новом доме ЖК «Бунинские кварталы»

Начинаются продажи квартир в доме №3 жилого комплекса «Бунинские кварталы», который строится в Новой Москве между проспектом Куприна и улицей Академика Семёнова, сообщили в ГК «А101».

Дом №3 состоит из пяти корпусов переменной этажности (8-17 этажей). Они формируют два закрытых безопасных внутренних «двора без машин», естественным ограждением которых выступает стилобат (общая нижняя часть) дома.

В пяти корпусах расположено 509 квартир общей площадью более 23 000 квадратных метров, коммерческие помещения на первых этажах, а также двухуровневое подземное пространство, где разместятся машиноместа и кладовые помещения.

Здесь широкий выбор вариантов жилья – от компактных студий площадью 20,3 квадратных метра до просторных четырехкомнатных квартир евроформата площадью 116,4 квадратных метров. Высота потолков – 2,95 м.

Среди особенностей расположения дома №3 в ЖК – непосредственная близость от современного образовательного центра со школой на 1100 мест и детским садом на 300 мест. Он создается на основе Концепции образовательной экосистемы ГК «А101», которая предполагает создание в школах современной психологически комфортной атмосферы, а также пространств для всестороннего практикума и освоения широкого спектра навыков, востребованных как на рынке труда, так и в повседневной жизни.

Кроме того, дом расположен в ближайшей пешей доступности от лесопарковой зоны – основного пространства для прогулок, развлечений на свежем воздухе и развития добрососедства. Оно сформировано в соответствии с разработанной ГК «А101» концепцией «Выходи гулять», которая предполагает создание тематических зон для всех социальных и возрастных групп жителей.

Дизайн интерьеров для мест общего пользования разработало архитектурное бюро «ПланАр» в ярком стиле «Супрематизм». Просторные вестибюли первых этажей хорошо освещены и свободно просматриваются со стороны двора – это повышает безопасность и психологический комфорт. На первых этажах будут оборудованы колясочные, санузлы, мойки для лап питомцев, колес велосипедов и колясок.

  Стартовали продажи квартир в корпусе №3 ЖК «Бригантина» от ГК «Гранель»

Ранее мы писали о том, что ГК «А101» построит еще 5 корпусов в ЖК «Бунинские кварталы» в Новой Москве.

25 апреля 2023 14:36


АКТУАЛЬНО