CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пять смотровых площадок создадут на территории ЖК в Бутырском районе

Девелопер возведет пять смотровых площадок в рамках строительства жилого комплекса Upside Towers. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Андрей Бочкарев.

«Смотровые площадки появятся в пяти строящихся башнях комплекса, каждая из которых названа в честь высочайших горных вершин. Самая высотная из площадок будет расположена на высоте 197 метров. Остальные смотровые будут располагаться на высоте 162, 161 и 76 метров», – отметил он.

Спикер отметил, что со смотровых площадок  можно будет рассмотреть центральную и северную части Москвы, а так же все основные достопримечательности – Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад, комплекс Москва-Сити, Московский Кремль и т.д.

«Доступ на смотровые площадки для жителей и гостей комплекса будет свободным. Каждая площадка спроектирована как лаунж-зона, оснащенная мягкой мебелью и панорамным остеклением. Здесь можно будет проводить фотосессии, различные праздники и мероприятия», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что проект будет возводиться в две очереди. Первая очередь строительства включает корпус общей площадью более 61 200 квадратных метров с двухуровневым подземным паркингом на 114 машино-мест и торгово-досуговым центром.

В состав второй очереди комплекса войдут 4 жилых дома, галерея с торговыми, спортивными и развлекательными объектами, а также семейный центр отдыха с выходом в лаундж-зону на крыше. Через весь квартал протянется благоустроенный прогулочный бульвар. Кроме того, рядом с домами появится ландшафтный парк с различными функциональными зонами, который станет частью обновленного городского пространства.

Ранее мы сообщали о том, что началось строительство первой очереди ЖК Upside Towers в районе Бутырский.

26 апреля 2023 13:09

  В ЖК «Талисман на Водном» потратили 95 млн рублей на благоустройство

АКТУАЛЬНО