CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Реестры подмосковной недвижимости актуализируют с помощью мобильного приложения

Минмособлимущества теперь может актуализировать информацию о земельных участках и объектах капстроительства с помощью мобильного приложения, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Новый модуль в мобильном приложении «Проверки Подмосковья» позволяет проводить инвентаризацию земельных участков и объектов капитального строительства. За два месяца в «цифре» проверили почти 8000 объектов», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Надежды Куртяник.

В реестрах недвижимости содержится информация о земельных участках и объектах капитального строительства, которые находятся в собственности региона.

«Проверка проходит так: исполнитель выезжает на объект и по специальному чек-листу отвечает на вопросы. Это позволяет выявить недвижимость, которая не используется или используется с нарушениями, а также обнаружить фактическое наличие или отсутствие объекта и внести данные в цифровую систему учета. Ведение реестра областного имущества позволяет использовать недвижимость в том числе для привлечения инвесторов и развития Московской области», – пояснила Куртяник.

После проведения инвентаризации исполнитель составляет акт и сохраняет его в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Далее сотрудники Минимущества региона просматривают акты и при необходимости проводят дополнительную проверку, чтобы убедиться в достоверности указанных сведений.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье в два раза ускорили процесс согласования изменений в правила землепользования.

27 апреля 2023 12:17

  Предоставление сертификатов на жилье детям-сиротам в Подмосковье сделали бессрочным

АКТУАЛЬНО