CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В квартале реновации на территории района Нагатинский Затон построят новую дорогу

В квартале реновации на территории района Нагатинский Затон построят дорогу протяженностью почти 500 м. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На территории формируемого квартала реновации в Нагатинском Затоне планируется построить автомобильный проезд с парковочными карманами, тротуарами и велосипедной дорожкой», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Заммэра уточнил, что протяженность дороги от Проектируемого проезда №7973 до улицы Судостроительная составит почти 500 м, а ширина 28 м.

Как пояснила председатель комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Анна Яковлева, ее цитирует пресс-служба, в рамках проекта проведут модернизацию инженерных коммуникаций: сетей электроснабжения, водоснабжения, а также прокладку дождевой канализации.

«Для комфортного передвижения маломобильных граждан предусмотрены установка пониженного бортового камня, укладка наземных тактильных указателей в местах сопряжения тротуаров с пешеходными переходами и въездами с прилегающей территории», – добавила Яковлева.

Еще одной важной частью проекта, по словам председателя Москомэкспертизы, станет озеленение территории – высадка деревьев и кустарников.

Ранее были названы сроки начала строительства пешеходного моста через Нагатинский затон.

27 апреля 2023 15:38

  Мэр Москвы рассказал о результатах первого года работы БКЛ

АКТУАЛЬНО