CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Участок улично-дорожной сети построят для жилого квартала в районе Метрогородок

Выдано разрешение на строительство участка улично-дорожной сети в составе крупного жилого комплекса на востоке столицы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Работы начнутся в районе Метрогородок по адресу: улица Тагильская, з/у 6/3.

«Будущая дорога протяженностью 158 метров пройдет по территории бывшей промзоны и обеспечит связь жилой застройки, в том числе детского сада на 175 мест, с существующей улично-дорожной сетью квартала», ‒ рассказал Антон Слободчиков.

Глава надзорного ведомства добавил, что с южной стороны проезд примкнет к перспективной магистральной улице районного значения, где предусмотрено движение общественного транспорта. Безопасность автомобилей и пешеходов обеспечат за счет разметки, дорожных знаков и уличного освещения.

Дорога будет двухполосной с движением в обе стороны и ограничением скорости до 30 км/ч. Примыкающую территорию благоустроят в соответствии с единым стилем проекта ‒ жилого квартала «Квартал Метроном», который поэтапно возводится в Восточном административном округе столицы. Девелопер – компания «Брусника».

По поручению мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание транспортной доступности каждого района и качеству дорожных объектов, возводимых в столице.

«В течение всего строительного цикла участок улично-дорожной сети будет находиться под надзором инспекторов Комитета. После получения от застройщика извещения о начале работ на площадке, сотрудники ведомства составят индивидуальную программу проверок и организуют профилактическую работу, направленную на предотвращение возможных нарушений обязательных требований», – заключил Антон Слободчиков.

К контрольно-надзорным мероприятиям привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний дорожного покрытия.

Ранее мэр Москвы рассказал, как изменится район Метрогородок в ближайшие годы.

06 апреля 2024 12:37

  Девелопер «Брусника» построит в Новой Москве кластер модульного домостроения

АКТУАЛЬНО