CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Легенда» выпустит зеленые облигации на 3 млрд рублей

Девелопер «Легенда» выпустит биржевые облигаций серии 002Р-01 объемом до 3 млрд рублей и проекта. Они рефинансируются за счет средств от их размещения, принципам зеленых облигаций (GBP) Международной ассоциации рынков капитала (ICMA) и критериям зеленого финансового инструмента в соответствии с законодательными нормами РФ. Об этом сообщает «Интерфакс».

Такая мера полностью соответствуют базовым критериям принципов зеленых облигаций по использованию средств, процедуре отбора проектов и транспарентности эмитента на предварительном этапе, обособленности учета и раскрытию информации.

Как стало известно, выпуск может быть совершен в соответствии с критериями зеленого финансового инструмента и постановлением правительства РФ №1587 «Об утверждении критериев проектов устойчивого (в том числе зеленого) развития в Российской Федерации и требований к системе верификации проектов устойчивого (в том числе зеленого) развития в Российской Федерации». А также требованиям положения ЦБ РФ №706-П «О стандартах эмиссии ценных бумаг».

Все денежные средства будут направлены на частичное рефинансирование ранее понесенных затрат на строительство жилых многоквартирных домов с классом энергоэффективности не ниже «А». Эмитентом отобрано 6 таких многоквартирных домов в Санкт-Петербурге, 5 из них на стадии реализации, 1 проект введен в эксплуатацию в 2021 году.

Ранее мы сообщали о том, что Москва выпустит облигации для инвестирования в экологические проекты.

28 апреля 2023 06:11

  Пять проектов MR Group вошли в топ-10 рейтинга премиальных небоскребов Москвы

АКТУАЛЬНО