CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Лабораторно-диагностический центр сдан в районе Тропарево-Никулино

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию одноэтажного медицинского объекта, построенного на западе столицы по адресу: улица Академика Анохина, владение 34, корпус 3. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Общая площадь нового лабораторно-диагностического центра составляет порядка 500 кв. метров. Медицинское учреждение расположено в шаговой доступности от многоэтажных жилых домов района Тропарево-Никулино, что обеспечит потребности населения в своевременном и качественном обследовании на современном медицинском оборудовании. Комитетом оформлена вся необходима разрешительная документация для ввода объекта в эксплуатацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Архитектурный облик складывается на контрасте сплошных участков витражного остекления, чередующихся с глухими. Здание лабораторно-диагностического центра гармонично вписывается в сложившуюся окружающую застройку.

Для создания привлекательной визуальной среды основная часть фасада здания выполнена из фиброцементных панелей и плит в светло-коричневой цветовой гамме. Цоколь облицован керамогранитной матовой плиткой. Внутреннее пространство спланировано в соответствии с функциональным назначением – ресепшн с зоной ожидания, лаборатории и комнаты для сдачи анализов, врачебный блок, кабинет УЗИ, административные и служебно-технические помещения.

Прилегающая территория лабораторно-диагностического центра соединена с городской уличной инфраструктурой местным проездом с асфальтобетонным покрытием. В рамках благоустройства созданы отмостки по периметру здания, пешеходная зона из брусчатки, открытая площадка для отдыха посетителей и сотрудников, сделано озеленение, установлено наружное освещение, организована автостоянка. 

Ранее мы рассказывали, что построят в Тропарево-Никулине по программе КРТ.

29 апреля 2023 11:12

  Район Бескудниково стал лидером по числу объектов инфраструктуры

АКТУАЛЬНО