CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор выкупил военный городок в Мытищах под строительство жилого комплекса

По результатам аукциона по продаже недвижимого имущества реализован комплекс имущества бывшего военного городка, расположенного в селе Марфино Мытищинского городского округа. Комплекс реализован почти за 51 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Бывший военный городок в селе Марфино остался еще с советских времен. Многие годы он не использовался, более того, здания находятся в аварийном состоянии, от некоторых и вовсе ничего не осталось.

«Это один из примеров того неиспользуемого имущества на территории Подмосковья, которое мы реализовали на торгах в рамках прогнозного плана приватизации, чтобы вовлечь его в хозяйственно-экономический оборот… Территория большая, общая площадь участка более 8,2 гектара, на которых расположены 18 нежилых объектов и сооружений общей площадью свыше 10 000 квадратных метров», – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Инвестор на выкупленной территории планирует построить жилой комплекс, создать производственно-складской комплексы, а также объект связи.

Ранее мы сообщали о том, что инвесторы уже приступили к комплексному развитию территорий (КРТ) 11 площадок бывших промзон и неэффективно используемых территорий в пяти столичных округах.

28 апреля 2023 12:12

  Эксперты рассказали, как инвестировать в недвижимость с небольшими накоплениями

АКТУАЛЬНО