CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Эко Видное 2.0» приступили к строительству новой школы

Строители ЖК «Эко Видное 2.0» приступили к забивке свай под фундамент новой школы. На данный момент установлено 750 свайных конструкций из 1400 необходимых. Четырехэтажное здание возводится между корпусами «Нестеров» и «Левитан». После окончания строительства объект передадут муниципалитету.

Общеобразовательная школа рассчитана на 1100 мест. По проекту здание состоит из двух корпусов, объединенных одноэтажным техническим переходом, подземной частью и галереей на уровне 3 и 4 этажей. Подземная часть предназначена для прокладки инженерных коммуникаций. Объемно-планировочное решение здания выполнено в виде системы блок-модулей.

В ЖК «Эко Видное 2.0» приступили к строительству новой школы
Фото: MR Group

Архитектурная концепция проекта разработана с учетом всех потребностей современной образовательной и спортивной инфраструктуры. 

Блоки начальной, средней и старшей школы будут иметь раздельные входные группы с постами охраны. Проектом предусмотрены два спортивных зала: большой многофункциональный спортзал площадью 540 квадратных метров и малый спортивный зал площадью 300 квадратных метров с сопутствующими помещениями. В школе также появятся библиотечно-информационный центр, актовый зал, медицинский блок, административно-офисная зона, пищеблок со столовой на 550 мест.

Наполняемость общеобразовательной школы рассчитана на 44 класса.

Жилой комплекс «Эко Видное 2.0» возводит компания MR Group в Ленинском городском округе Московской области. Три корпуса ЖК уже сданы и заселены. В данный момент идет строительство последних двух корпусов «Нестеров» и «Левитан».  Помимо школы в комплексе строится новый детский сад на 310 мест. Это второе дошкольное учреждение в ЖК, детский сад на 200 мест уже открыт в сданном корпусе «Васнецов».

Ранее мы сообщали о том, что компания MR Group объявила новые скидки на квартиры в «Эко Видное 2.0».

30 апреля 2023 17:00

  В программу модернизации в столице включены более двух сотен поликлиник

АКТУАЛЬНО