CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестиции в недвижимость по-прежнему остаются выгодными

Инвестиции в недвижимость по-прежнему остаются выгодными. Об этом CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») рассказал управляющий партнер Prime Life Development (ЖК «1-й Нагатинский») Денис Коноваленко.

«Да, безусловно, инвестиции в недвижимость по-прежнему остаются одними из самых привлекательных, так как недвижимость продолжает оставаться прибыльным, хотя и консервативным активом. Это может быть как ликвидные коммерческие помещения в локациях с высокой проходимостью, так и жилье, которое растет в цене несмотря на кризисы и рецессии», – рассказал Коноваленко.

Эксперт выразил уверенность в том, что стратегия с переуступкой непосредственно перед вводом дома в эксплуатацию по-прежнему остается прибыльным делом, несмотря на существующие сегодня экономические нюансы. 

«Переуступка перед вводом остается прибыльной даже в текущих рыночных условиях с введением обязательного проектного финансирования», – пояснил специалист.

Кроме того, по его словам, в 2023 году инвесторы могут получать прибыль, вкладываясь в небольшие склады self storage, недостаток которых всегда присутствует в крупных городах.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что почти треть опрошенных россиян считают покупку жилья или земли самой лучшей инвестицией. 28% респондентов в опросе подчеркнули, что покупка жилья или земельного участка – самый лучший способ вложения денег на данный момент.

30 апреля 2023 18:01

  Эксперты рассказали о рисках пассивного инвестирования в недвижимость

АКТУАЛЬНО