CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

365 жителей ЮАО получили новые квартиры в двух новостройках

Переселение москвичей по программе реновации в две новостройки в районах Нагатинский затон и Даниловский стартовало в начале апреля. Квартиры для переезда уже выбрали 820 человек из пяти старых домов. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

«Заселение дома 22 на улице Речников и дома 9 в Пересветовом переулке по программе реновации стартовало в начале апреля. Современное жилье предложили 950 жителям пяти старых домов. За это время 86 процентов из них определились с вариантами для переезда, а 365 человек заключили договоры с Департаментом и уже получили современные квартиры», – рассказал Максим Гаман.

Для удобства москвичей на первых этажах новостроек работают центры информирования по переселению. Здесь они могут получить необходимую информацию и помощь в оформлении документов. Горожанам, у которых есть полная учетная запись на портале mos.ru, доступен суперсервис «Переезд по программе реновации», позволяющий загрузить документы и записаться на осмотр квартиры или на подписание договора онлайн.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, на сегодняшний день на юге столицы передано под заселение 20 новостроек, в которые начали переселение или уже справили новоселье жители 57 домов. При этом 26 домов старого жилого фонда полностью расселены, еще 16 после отселения снесены. На месте сноса ведется строительство 5 новых домов для волнового переселения жителей по программе реновации.

Лёвкин добавил, что всего ЮАО по программе реновации предстоит расселить 378 жилых домов, новые современные квартиры получат более 82 000 москвичей.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее вошло 5175 домов – более 350 000 квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых живет почти миллион москвичей.

  Девелопер представил последние лоты и пентхаус особняка «Абрикосов»

Ранее мы сообщали о том, что в ЮАО готовятся к заселению четыре новостройки по программе реновации.

02 мая 2023 11:12


АКТУАЛЬНО