CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЗАО столицы реализуются шесть спортивных масштабных инвестпроектов

Город без торгов предоставил застройщикам в аренду участки для возведения шести объектов для игровых, водных и зимних видов спорта в Раменках, Тропарево-Никулине, Внукове и Кунцеве. В настоящее время все проекты находятся на стадии реализации. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«В рамках реализации масштабных инвестиционных проектов на западе столицы появится шесть спортивных комплексов. Для их возведения город без торгов выделил застройщикам в аренду свыше четырех гектаров земли. Общая площадь строящихся спорткомплексов превысит 20 000 квадратных метров. Три из них расположатся в Раменках: там создается современный горнолыжный комплекс и инфраструктура для работы футбольной академии, а также строится здание с бассейном», – рассказал Максим Гаман.

Один объект появится в Тропарево-Никулине – это ледовый дворец. Водными видами спорта можно будет заниматься во Внукове, а в Кунцеве возведут физкультурно-оздоровительный комплекс.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве в рамках реализации масштабных инвестпроектов застройщики возводят 21 спорткомплекс. Для этого город предоставил им земельные участки общей площадью 23,6 гектара. Общая площадь объектов составит около 190 000 квадратных метров.

МаИП – это значимые проекты, которые направлены на инфраструктурное развитие городских территорий, увеличение количества рабочих мест и роста инвестиций в экономику столицы. Для таких объектов город предоставляет участки без проведения торгов в аренду сроком на пять лет. Предпочтение отдается инновационным центрам, современным производствам, высоким технологиям, социальной и спортивной инфраструктуре.

Ранее мы сообщали о том, что первый этап реализации программы реновации в ЗАО выполнен на 50 процентов.

02 мая 2023 13:21

  Из списков потенциальных долгостроев исключили более 60 объектов

АКТУАЛЬНО