CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Свыше 900 объектов социальной инфраструктуры создано в Москве за последние 12 лет

Более 120 млн квадратных метров недвижимости построено и введено в эксплуатацию в столице за последние 12 лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«За последние 12 лет в Москве: построено и введено в эксплуатацию больше 120 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 51 млн квадратных метров жилья; создано 907 объектов социальной инфраструктуры: 132 больничных корпуса и поликлиники, 374 детских сада, 158 школьных зданий, 64 объекта культуры и 179 спортивных сооружений», – написал Собянин в своем Телеграм-канале.

По его словам, также за этот период открыто 109 станций метро и Московского центрального кольца. Реализован крупнейший проект метростроения – Большая кольцевая линия, построено свыше 1200 км дорог, реконструированы и построены крупнейшие стадионы «Лужники», «ЦСКА», «Спартак» и «Динамо».

Мэр отметил, что столичному строительному комплексу исполнилось 35 лет. Всего в строительной и смежных отраслях заняты более миллиона человек.

«Благодаря слаженным усилиям талантливых строителей, архитекторов и проектировщиков инфраструктура Москвы активно растет», – добавил Собянин.

Ранее мы писали о том, что, со слов Сергея Собянина, комплексное развитие территорий определит облик столицы на 100 лет.

02 мая 2023 23:14

  В ЖК «Скандинавия» приступили к устройству инженерных систем и вентиляции

АКТУАЛЬНО