CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Готовые апартаменты бизнес-класса вблизи к «Москва-Сити» можно купить за 8,6 млн рублей

Вблизи делового центра «Москва-Сити» довольно широкий выбор жилой недвижимости, преимущественно бизнес-класса. Специалисты департамента аналитики и консалтинга компании VSN Realty изучили наименьшие бюджеты предложений в апартаментных комплексах, получивших ЗОС и введенных в эксплуатацию.

Всего в данной локации, в пределах 15 км от «Москва-Сити», завершено строительство 16 комплексов с апартаментами. Диапазон бюджета покупки в этих проектах составляет от 8,6 млн рублей до 52,5 млн рублей.

Самый доступный апартамент можно купить в сити-комплексе «Мята»: это студия без отделки площадью 24,7 квадратного метра. Кроме привлекательной стоимости проект отличает и максимально близкое расположение – 3,5 км к деловому району столицы.

На втором месте по наименьшей стоимости зафиксирован лот в экспозиции комплекса «Волоколамское 24». Однако он расположен почти в два раза дальше, чем лидер топа. За 8,7 млн рублей в этом проекте можно купить студию 26,4 квадратного метра с чистовой отделкой.

В 13 км от «Москва-Сити» завершено строительство комплекса Baires. Он занимает третью строку в пятерке самых доступных предложений. Здесь за 8,97 млн рублей можно приобрести студию 27,5 квадратного метра без отделки.

В проекте «Зорге 9» в марте 2023 года получен ЗОС в первом корпусе. В нем предлагаются к покупке студии без отделки от 9,9 млн рублей.

Замыкает топ-5 самых доступных апартаментов бизнес-класса вблизи «Москва-Сити» однокомнатный апартамент площадью 37,3 квадратного метра в комплексе Wellton Gold, являющемся частью квартала Wellton Park.

«Апартаменты по-прежнему выигрывают в цене у квартир.  Для тех, кто ищет вариант вблизи «Москва-Сити», выборка одна из самых привлекательных по концепции и наполнению комплексов», – прокомментировала генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

Ранее мы писали о том, что самый популярный ценник на московском рынке недвижимости составляет 7-10 млн рублей.

02 мая 2023 18:50

  Эльвира Набиуллина сообщила о сокращении выдачи новых ипотечных кредитов

АКТУАЛЬНО