CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Какая недвижимость достанется родственникам Валентина Юдашкина

2 мая 2023 года умер известный российский модельер Валентин Юдашкин. На момент смерти Валентину Абрамовичу было 59 лет, и в последние годы он боролся с тяжелой болезнью. Причиной смерти дизайнера стал рак.

Как выяснили журналисты издания Life, наследниками кутюрье стали дочь Галина и его супруга Марина. Самое ценное, что они получат – это дом в элитном поселке Баковка на Минском шоссе, по соседству с особняком экс-президента Украины Виктора Януковича.

В сообщении этот загородный объект сравнивают с дворцом, так как его главный вход украшен гербом и колоннами, а на огромном участке в полтора гектара – собственный парк. 

Какая недвижимость останется родственникам Валентина Юдашкина
Фото: кадр программы «На дачу!» Первый канал

«Каждая комната выдержана в одном цвете по моде XIX века. Например, в гостиной все вишневого цвета, в столовой – белого, в кабинете – синего. Кругом царит роскошь: дубовая мебель в резных узорах, мраморные полы, античные статуи, хрустальные люстры, камины с золотыми канделябрами. Картины – не копии, а подлинники. Юдашкин собирал антиквариат и живопись: только его коллекция потянет по стоимости на целое состояние», – говорится в сообщении.

Этот дворцовый комплекс риелторы ранее оценивали в 200 миллионов рублей – даже без учета антиквариата, картин и мебели.

Кроме того, кутюрье владел квартирой в Москве площадью в 160 квадратных метров и стоимостью около 125 миллионов рублей, находящейся в дореволюционном доме в Брюсовом переулке, недалеко до Кремля и Тверского бульвара. 

Напомним, ранее СМИ выяснили, какая недвижимость перейдет наследникам Елизаветы II.

03 мая 2023 09:05

  Продажа квартиры по ставке продавца полезна и банку, и заемщику

АКТУАЛЬНО