CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На 3-й Институтской улице построят дом по программе реновации

В Рязанском районе построят монолитный дом с подземной автостоянкой для участников программы реновации. Новостройка разместится по адресу: 3-я Институтская улица, земельный участок 4/1. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщик «Московский фонд реновации» получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту будет возведено два жилых корпуса с современной отделкой, корзинами для кондиционеров и нежилыми первыми этажами для размещения объектов инфраструктуры. Здания, общая площадь которых составит 59 тысяч квадратных метров, будут расположены на месте ветхих пятиэтажек», – отметил он.

В доме предусмотрено 492 квартиры, из них 108 однокомнатных, 306 двухкомнатных и 78 трехкомнатных. Для маломобильных жильцов оборудуют семь квартир. Внутренняя отделка будет полностью соответствовать стандартам программы реновации. Специалисты установят сантехнику и электрические плиты.

Дом и въезд на автостоянку оборудуют системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Помещения общего пользования и прилегающую территорию обустроят с учетом принципов безбарьерной среды. Во дворе появятся детская и спортивная площадки, зона отдыха. Также высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

По поручению мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – добавил Игорь Войстратенко.

Ранее мы писали о том, что дом с «плетеными» фасадами в Щукине введут в эксплуатацию в 2024 году.

03 мая 2023 10:42

  Более 2,6 млн «квадратов» жилья построили в Москве по программе реновации

АКТУАЛЬНО