CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичам предложили выбрать название для площади в Хорошево-Мневниках в Москве

Москвичей пригласили на второй этап голосования в «Активном гражданине», где они смогут выбрать название для площади в столичном районе Хорошево-Мневники. Первый проходил с октября по декабрь 2022 года, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Тогда горожане предлагали свои идеи, теперь же можно выбрать самые популярные и интересные названия. Площадь, которой необходимо дать наименование, находится на пересечении линии Московского центрального кольца и улиц Берзарина и Маршала Бирюзова.

В настоящее время популярность обрело название в честь Дмитрия Устинова, советского военачальника и государственного деятеля, Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза, министра обороны СССР. Кроме того, горожане выбирали такие названия, как Хорошевская площадь и площадь Речкалова.

В «Активном гражданине» также представили голосование по выбору названия для сквера в Пресненском районе. Территория расположена на улице Спиридоновке между домом 21 и строением 1 дома 25/30.

Москвичам предложили несколько вариантов: дать название по территориальному признаку или же назвать его Африканским и Вспольным сквером, так как рядом с ним находится Вспольный переулок.

Ранее мы сообщали о том, что название для нового российского города в Приазовье выберут жители.

03 мая 2023 13:08

  Банки попросили Минобороны раскрывать данные о получателях повесток

АКТУАЛЬНО