CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Три корпуса жилого дома построят по реновации на Алтуфьевском шоссе

Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешительную документацию, которая позволяет возвести три жилых корпуса по программе реновации в Алтуфьевском районе. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко. Строительные работы начнутся по адресу: Алтуфьевское шоссе, земельный участок 51/53.

«Общая площадь реновационного объекта составит около 145 000 квадратных метров. Строители возведут односекционный корпус и два пятисекционных здания. Будущие собственники квартир в этих домах существенно улучшат свои жилищные условия после переезда из ветхих пятиэтажек. Так, в новостройках предусмотрены надежные инженерные системы, современные планировки и комфортное благоустройство дворов», – рассказал Игорь Войстратенко.

Корпуса жилого дома образуют изолированный двор, в котором посадят деревья и кустарники, установят детскую и спортивную площадку.

Жилая часть будет состоять из 1373 квартир, в том числе 612 однокомнатных, 562 двухкомнатные и 199 трехкомнатных. Их отделку выполнят в соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением Правительства Москвы.

В подземном уровне появится автомобильный паркинг. На первых этажах каждой секции будут сформированы входные группы с тамбурами, вестибюлями, колясочными и помещениями консьержа. Все входы в здание в соответствии с принципами безбарьерной среды будут расположены на уровне тротуаров. Новостройки оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдением.

Ранее мы сообщали о том, что на Алтуфьевском шоссе построят мощный дата-центр.

03 мая 2023 14:39

  Две пятиэтажки в Бабушкинском районе начали демонтировать по технологии «умного сноса»

АКТУАЛЬНО