CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 80 процентов будущих жителей дома на улице Нижняя Хохловка выбрали себе квартиры

Дом 8 на улице Нижняя Хохловка был передан под заселение 31 марта. За это время более 80 процентов москвичей, которым здесь предложили равнозначные квартиры, выбрали жилье для переезда. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Новостройка на улице Нижняя Хохловка – уже четвертый дом, заселяемый в районе Нижегородский по программе реновации. На первом этаже работает центр информирования по переселению, где можно получить бесплатные услуги по оформлению документов на квартиру и необходимые консультации.

«Всего в дом 8 на улице Нижняя Хохловка в рамках программы реновации переедут 363 человека. Всем им были направлены письма с предложением равнозначных квартир. На данный момент 300 горожан определились с выбором нового жилья и приступили к оформлению необходимых документов, а 89 из них уже подписали договоры и начали переезд», – рассказал Максим Гаман.

Горожане, имеющие полную учетную запись на mos.ru, могут воспользоваться функциями суперсервиса «Помощь при переезде по программе реновации», который позволяет загрузить документы, записаться на осмотр квартиры, к нотариусу или на подписание договора.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин добавил, что монолитный жилой дом на улице Нижняя Хохловка состоит из трех разноэтажных корпусов, фасады оформлены плиткой в серых и коричневых тонах. В новостройке расположено 1028 квартир, 16 из которых приспособлены для маломобильных граждан. Первые этажи оформлены витражным остеклением, в них позже разместятся коммерческие предприятия. В подъездах имеются помещения для консьержа и колясочные. Левкин уточнил, что для автовладельцев обустроена подземная автостоянка под дворовой территорией на 335 машино-мест.  Во дворе проведено благоустройство, оборудованы детские и спортивные площадки, места для отдыха.

  Дом в ЖК «Столичные поляны» подключен к инженерным сетям     

Сергей Левкин напомнил, что по программе реновации жилищного фонда в Нижегородском районе подлежат расселению 92 жилых дома, где проживают 14 600 человек.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее вошло 5175 домов – более 350 000 квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых живет почти миллион москвичей.

Ранее сообщалось, что дом по программе реновации на улице Нижняя Хохловка заселят в 2023 году.

03 мая 2023 23:13


АКТУАЛЬНО