CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Премьер-министр отметил перспективы сотрудничества России с Южной Осетией в стройотрасли

Глава кабмина Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки в Минеральные воды посетил Кавказскую инвестиционную выставку в многофункциональном выставочном центре «МинводыЭКСПО», где в том числе осмотрел проекты Южной Осетии. Там ему доложили о том, что в республике начали уделять большое внимание развитию природных ресурсов и представили стенд с образцами особо ценных пород камня.

«Сейчас в России идет бурный рост стройки, и по поручению президента РФ  опережающее строительство инфраструктуры происходит практически во всех регионах. Я думаю, это хорошая основа для увеличения экспорта из южной республики в Россию», – оценил Мишустин, осмотрев образцы.

Также он посетил стенд Северной Осетии, где ознакомился с прорывными инициативами, реализуемыми в регионе. В их числе – проекты по развитию агропромышленного комплекса, транспортно-логистического комплекса, туристического потенциала республики, а также проект по созданию форелевого хозяйства. Выслушав доклад главы Северной Осетии Сергея Меняйло, Мишустин обратил внимание на рост инвестиций в регионе.

«Не может не радовать, что рост инвестиций такой серьезный идет, – сказал глава кабмина. – В этом смысле не может не радовать, что все проекты, о которых мы договаривались, реализуются, еще и с участием частного капитала».

В частности, согласно презентации региона, в прорывные проекты вложено более 20 млрд рублей частных инвестиций.

Ранее мы писали о том, что «Ростех» не исключает возможности появления технопарка в Северной Осетии.

04 мая 2023 05:07

  ЦБ: ключевая ставка в 2023 году будет варьироваться от 6,5% до 8,5%

АКТУАЛЬНО