CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В «Сердце столицы» от «Донстрой» открылись 63 оператора торговли и услуг

В масштабном жилом комплексе «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной от компании «Донстрой» открылись 63 оператора торговли и услуг. Объекты коммерческой инфраструктуры заняли помещения площадью более 36 000 квадратных метров,  – говорится в сообщении пресс-службы застройщика.

В целом коммерческая инфраструктура проекта отличается разнообразием и сбалансированностью, полностью отвечая концепции «15-минутного города». Благодаря этому у жителей есть все необходимое для комфортной жизни на расстоянии пешей прогулки: спортивные объекты, детские пространства, продуктовые лавки, досуговые активити-центры и многое другое.

Наиболее крупными арендаторами в «Сердце столицы» являются центр интерьеров The Dom и гипермаркет «Перекресток», которые функционируют в собственном торговом центре жилого комплекса площадью 17 000 квадратных метров. По адресу Шелепихинская набережная, дом 34, корпус 2 находится фитнес-клуб X-Fit на 4000 квадратных метров с 25-метровым бассейном с морской водой. Провести свободное время можно в кибер-клубе Collizeum.

На первых этажах домов работают 14 кафе, ресторанов и пекарен, 8 салонов красоты и барбершоп, продуктовые магазины, включая крупных сетевых операторов, винотеки и бары, коммерческие детские сады, студии йоги и пилатеса, медицинские клиники, шоу-румы предметов интерьера и мебели, строительные магазины, салоны цветов, мастерская по пошиву штор.

Сегодня в жилом комплексе функционируют частные детские сады Yoko и Hollywood, супермаркеты «Пятерочка» и «ВкусВилл», аптека 36,6, винотеки «Ароматный мир» и Drinks, рестораны Ribambelle и Suluguni, кафе Bizu-Bizu, Coffee Sphere и «Токио-Рим», пекарня «Буханка», винный бар Only, пункт выдачи заказов «Самокат», салоны красоты Beauty Vibe, КРУА Beauty World, Bacca Blanca, барбер-шоп Betone, автомойка «Мистер Детейлинг» и другие.

К открытию в скором времени готовятся еще два объектов формата street-retail площадью более 164 квадратных метров: пункт выдачи товаров из онлайн-маркетплейса Ozon и дизайн-студия Ordelka. В аренду в «Сердце столицы» «Донстрой» сейчас предлагает 4 коммерческих лота от 50 квадратных метров. Средняя арендная ставка в жилом комплексе на текущий момент – 52 000 рублей за квадратный метр в год.

  В районе Дорогомилово открылся офис продаж клубного дома D’oro Mille

Ранее мы сообщали о том, что было завершено строительство корпуса 9 в ЖК «Сердце столицы» в Хорошево-Мневниках.

04 мая 2023 02:05


АКТУАЛЬНО