CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперты рассказали, как не потерять деньги на вложениях в недвижимость

Инвестиции в недвижимость считаются самым надежным способом сбережения и приумножения средств. Эксперты, опрошенные изданием РИА «Недвижимость», рассказали, какой подход к инвестированию является опасным.

«Многие из инвесторов смотрят на любое вложение средств в недвижимость с позиции «нравится/не нравится» или «я бы сам хотел/не хотел здесь жить». Таким покупателям трудно «играть» на поле инвестирования, поскольку их личное и эмоциональное вовлечение в покупку не имеет ничего общего с бизнес-подходом», – уточнила руководитель филиала «Пречистенка» агентства недвижимости «Миэль» Мария Богачкина.

Кроме того, риелтор Евгений Коноплев добавил, что примеров неудачных инвестиций у любого эксперта достаточно, но наиболее распространена практика, когда покупатель заходит на рынок новостроек на очередном локальном пике его развития, после чего вместо ожидаемого роста через два года цены идут вниз, и выходить из проекта приходится уже не с прибылью, а с убытками.

«А ведь каждый риелтор знает, как тяжело продавать сегодня за 9 миллионов то, что 2 года назад покупалось за 10», – уточнил Коноплев.

Также ошибкой является вложение средств через рассрочку. К примеру, инвестор вкладывает 2 миллиона рублей в квартиру стоимостью 20 миллионов рублей, надеясь заработать на перепродаже, но рынок идет вниз.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что инвестиции в недвижимость по-прежнему остаются выгодными.

04 мая 2023 13:10

  Аналитики не советуют покупать ценные бумаги российских девелоперов

АКТУАЛЬНО