CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В премиальном небоскребе Famous от MR Group завершается монтаж внутренних стен

MR Group сообщает о ходе строительных работ в премиальном небоскребе Famous и клубном доме Noble, которые возводятся в районе Кутузовского проспекта, в шаговой доступности от парка «Фили».

В небоскребе Famous завершается кладка внутренних стен. Для перегородок используются легкие и прочные газобетонные блоки.  В данный момент работы ведутся с 55 по 57 этажи. Устройство инженерных сетей в башне и подземных этажах паркинга завершено на 25%. Также идет установка оборудования индивидуального теплового пункта и монтаж трубопроводов. Начаты отделочные работы мест общего пользования, лифтовых холлов и гидроизоляция стилобата.

Фасадная система проекта Famous отличается уникальностью конструктивных и архитектурных решений. Каждый модуль имеет индивидуальный размер и состоит из сотни элементов, которые требуют тщательной проработки технических решений и подготовительных работ при монтаже конструкций. На данный момент уже смонтированы 260 фасадных модулей небоскреба.

В клубном доме Noble ведутся работы по устройству витражных конструкций. Смонтированы 150 витражей из 200 запланированных. Также выполняется гидроизоляция примыканий витражей для дальнейшего устройства навесной системы фасада. Орнаментальная композиция фасадов здания разработана бюро ADM.

58-этажная футуристическая башня Famous видна практически из любой точки центра или юго-запада Москвы. Авторы проекта – бюро ADM – создали небоскреб как харизматичную городскую скульптуру с чешуей фантастического животного. На фасадах небоскреба чередуются выступающие стеклянные эркеры и прямоугольные окна. Большинство квартир имеют потрясающие виды на парк «Фили», Поклонную гору, Москва-реку и деловой центр «Москва-Сити». На верхних этажах Famous будет открыта смотровая площадка, а на первом этаже – лаундж, арт-пространство, кафе, ресторан от Maison Dellos и спа-центр.

Интерьеры лобби разработало итальянское бюро А++. Концепцию благоустройства территории – международное дизайн-бюро Madma. Коллекцию мебели и предметы интерьера – дом моды Elie Saab.

  МИЦ вывел в продажу корпус №6 в ЖК «Новоград Павлино» в Подмосковье

В премиальном клубном доме Noble представлены всего 39 квартир, включая три пентхауса. Здание отличает элегантная архитектура: для отделки фасада взят фактурный кирпич, который отличается благородным оттенком.  Дом оснащен современными инженерными решениями в самой продвинутой комплектации. Все квартиры продаются с дизайнерской чистовой отделкой MR Ready от бюро Олега Клодта. Над стильными интерьерами лобби работала команда Лейлы Улуханли.

Ранее мы рассказывали о том, что в небоскребе Famous откроется арт-галерея современного цифрового искусства.

05 мая 2023 23:07


АКТУАЛЬНО