CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестирование в недвижимость становится недешевым удовольствием

Вопрос инвестирования в недвижимость в 2023 году – спорный и требует учета многих нюансов. С одной стороны, покупка жилых или коммерческих помещений считается одним из самых безопасных и выгодных способов вложения денег. С другой р важно принимать во внимание изменения на мировом уровне, что также вносит свои правки, рассказала CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») эксперт по недвижимости Милана Левченко.

По ее словам, покупка помещений для перепродажи или сдачи в аренду – бизнес, который умеет играть «в долгую». Маловероятна такая ситуация, что квартиру купят за один миллион, и через 10 лет она будет стоить меньше. Недвижимость – это долгосрочная инвестиция. Стоимость помещений постоянно растет, но несмотря на это, растет и спрос на них. Даже небольшие квартиры, включая хрущевки, могут приносить стабильный  доход.

«При этом, стоит учесть, что в 2023 году инвестирование становится недешевым удовольствием из-за роста цен. Многие строительные материалы для ремонта сегодня стоят дороже, чем раньше. Это также влияет на стоимость любого вида недвижимости», – уточнила Левченко в беседе с корреспондентом.

Напомним, ранее мы называли пять видов инвестиций в недвижимость, которые актуальны в 2023 году.

05 мая 2023 13:38

  Объем инвестиций резидентов «Технополис Москва» возрос почти втрое

АКТУАЛЬНО