CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бизнес-центр DM Tower на территории Донского района сдан в эксплуатацию

В Донском районе Москвы введен в эксплуатацию бизнес-центр DM Tower, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию бизнес-центра DM Tower в Донском районе (ЮАО). Офисный кластер на территории Даниловской мануфактуры разрастается – по соседству сдан в эксплуатацию бизнес-центр класса А площадью около 41 300 квадратных метров», – цитируют в сообщении Бочкарева.

Заммэра отметил, что в новом комплексе созданы удобные площади для бизнеса, в городе появятся дополнительные рабочие места, а жители близлежащих жилых кварталов смогут пользоваться созданной сопутствующей инфраструктурой, в том числе объектами общепита.

В ведомстве добавили, что объект расположен по адресу: Новоданиловская набережная, дом 12. Фасад бизнес-центра поделен на остроконечные сегменты, которые симметрично поворачиваются от основной оси здания на 75 градусов относительно друг друга. Еще для оформления фасадов использовано панорамное остекление.

По словам председателя комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Игоря Войстратенко, которые приводятся в материале, всего в 18-этажном комплексе размещено 177 офисов, в помещениях оборудована централизованная система вентиляции, отопления и кондиционирования. Он рассказал, что в здании предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, который сможет вместить 158 автомобилей.

«Вся необходимая разрешительная документация для начала эксплуатации оформлена специалистами комитета», – подчеркнул Войстратенко. Помимо этого, в офисном комплексе после открытия начнет работать дополнительная инфраструктура.

«Девелопером проекта является KR Properties. По данным девелопера, все помещения в проекте уже реализованы. Бизнес-центр, по сути, завершает деловую застройку территории мануфактуры. Всего на территории Даниловской мануфактуры введено 14 бизнес-центров. Здесь также создано 16 инфраструктурных предприятий, сформировано свыше 6500 рабочих мест. О важности создания мест приложения труда неоднократно говорил мэр Москвы Сергей Собянин», – приводятся в сообщении слова председателя комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасии Пятовой.

  Sminex назвал лидера по продажам площадей свободного назначения

Как уточняется, бизнес-центр оснащен центральной системой охлаждения с «зимним холодом», центральной системой приточно-вытяжной вентиляции, центральным отоплением и сплинкерной системой пожаротушения, а также системой дымоудаления. Кроме того, предусмотрены панорамные стеклопакеты с солнцезащитным покрытием и открывающимися створками, которые обеспечивают высокий уровень инсоляции.

Ранее мы писали о том, что в Даниловском районе появится новый архитектурный символ высотой более 200 метров.

06 мая 2023 17:11


АКТУАЛЬНО