CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Донстрой» завершила монолитные работы во всех шести корпусах «Острова. 2»

Компания «Донстрой» завершила монолитные работы во всех шести корпусах второго квартала жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме. Всего в каркас будущих зданий залито 120 000 кубометров бетона марки В 250, – сообщает пресс-служба застройщика.

Работы по «Острову. 2» продолжаются в графике. На площадке задействованы 1070 человек и 12 единиц техники. Кладка наружных стен будущих домов выполнена на 80%. Инженерные системы зданий смонтированы на 61%, кровля установлена на 50%. Выполнено 47% фасадных работ. Отделка мест общего пользования готова на 35%.

Всего в шести домах второго квартала «Острова» запланировано 1488 квартир площадью более 105 000 квадратных метров. Стильные бионические фасады современных корпусов украсят окна с панорамным остеклением. Благодаря этому дома гармонично впишутся в природное окружение проекта из 650 га зеленых парков. Из окон будут открываться потрясающие виды на природные заповедники и живописные пейзажи поймы Москвы-реки.

Продолжит «природную» тему квартала двор с собственным ручьем, холмами, ландшафтными террасами, а также различными деревьями и кустарниками. Во дворе предусмотрено все для малышей и взрослых, а также тихого и активного досуга: детская и спортивная площадки, детский клуб, зона отдыха, тропинки для прогулок.

На внутренней территории «Острова. 2» расположится муниципальный образовательный центр, в состав которого войдут детский сад на 125 мест и ГБОУ «Школа №2030» на 800 учеников, известная как «Школа будущего» благодаря инновационным учебным программам и оснащению самым современным оборудованием. Сейчас в новом учебном корпусе «Донстрой» заканчивает монолитные работы.

В продаже во втором квартале «Острова» сейчас представлено 72 предложения площадью от 60,4 до 153,6 квадратных метров: от двухкомнатных до четырехкомнатных квартир. Есть лоты с собственными террасами. Минимальная цена на текущий момент – 31,1 млн руб.

  Скидки на новостройки в Москве достигают 35%

Ранее мы сообщали о том, что «Донстрой» завершил монтаж лифтов в третьем квартале «Острова».

07 мая 2023 21:10


АКТУАЛЬНО